最新留言:219
最新回复:375
四川省 » 德阳 » 中江县 » 建房村上说必须建在马路旁边 马路旁边没地怎么办?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】建房村上说必须建在马路旁边 马路旁边没地怎么办?网友:匿名网友  2021-06-23 10:15 已回复

我想咨询一下,我想建房村上说必须建在马路旁边,不能建在原来的宅基地,但是我马路旁边没有地怎么办?

官方回复

回复单位:中江县柏树乡人民政府回复时间:2021-06-28 17:45

网友您好!
您所反映的问题,经柏树乡人民政府核实,特将相关情况回复如下:经了解,来访人原老房屋周边房屋已全部异地建设,如来访人在原址建房不利于后期基础设施建设。在路边建房无地情况建议与村上协调到规划区内建房。已与该户电话取得联系,了解相关情况并告知相关政策。如还有不清楚,请到柏树乡政府具体科室进行咨询。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载