最新留言:116
最新回复:16
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 教育厅 » 四川建筑职业技术学院寝室问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】四川建筑职业技术学院寝室问题网友:匿名网友  2021-06-22 22:03 已回复

领导好,四川建筑职业技术学院寝室没有空调问题真的很恼火,可能是因为学校老师和领导都被空调包围的原因吧,根本不重视学生寝室的问题,很长一段时间都是无下文式回复……学生夏天在一个闷热的寝室环境下学习是一种什么样的体验?可能老师会说寝室有风扇,那老师可以到我们宿舍来亲身体验一下,风扇根本解决不了问题,学校能装空调吗?自己出电费也行啊……而且成都一直在说建党百年之际,在做十大幸福工程,我们是真的感受不到幸福啊,宝宝心里苦!请求领导来看看~

官方回复

回复单位:四川建筑职业技术学院安全与信访办回复时间:2021-06-30 11:51

刘盼你好:
收到你的来信后,我中心高度重视,赓即与四川建筑职业技术学院取得联系,针对你提出的问题进行调查核实,现将调查结果回复如下:
四川建筑职业技术学院学生宿舍修建年代从2003至2012年不等。宿舍在设计修建之时,没有设计安装空调专用线路,电线负荷暂不能承受。学校将空调进寝室作为“我为师生办实事”的内容之一,现已在所有的学生宿舍配备了电风扇。已启动相关工作调研,按规定和程序将宿舍线路改造纳入明年预算,进行线路改造,积极推进空调进寝室。
我中心已责成学校加强后勤和公寓的管理,加强对学生反映问题的处理解决,积极为师生做好后勤保障和服务工作。

四川省学校基本建设与后勤产业中心
2021年6月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载