张书记你好:今天是6月22号.我到攀支花市五医院来看牙齿,随便到你们市政府来问一下,上次5月24号我到你们市政府来上访,接待我的那个领导说7天就给我们解决,我想今天都22号了为什么还没有人来给我们解决,所以我就到你们市政府来问一下,结果他们不但不给我解决,还强行把我抓到公安局去,不让我走,都6点过了他们都下班了才上我走,害得我车也没有赶上,还没有地方住,我想问一下张书记他们这样做过不过分,上老百姓寒心,上老百姓有冤都没地方申述。
网友您好:
您于2021年6月22日在问政四川平台留言反映的信访事项已收悉。您留言称:2021年6月22日到市政府咨询2021年5月24日到市政府上访反映问题的处理情况。经调查核实,您2021年5月24日反映的事项与2021年5月12日到县信访局反映的事项相同,县信访局已转交我镇办理,根据《信访条例》规定,我镇已于2021年5月25日向您送达《受理告知书》,请您耐心等待办理结果。建议您后期可直接到我镇或拨打我镇综治办电话3161140反映问题。
渔门镇人民政府
2021年7月9日