最新留言:219
最新回复:375
四川省 » 成都 » 金堂县 » 文翔路中间违停每隔段时间就会死灰复燃
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】文翔路中间违停每隔段时间就会死灰复燃网友:匿名网友  2021-06-22 14:47 已回复

文翔路中间违停每隔段时间就会死灰复燃

交警也经常会来辛苦执法贴条;


最近交警可能在新客运站维持秩序没警力,

文翔路违停又爆发了;


违法司机多是在18:00--9:00违停,钻执法空档;

而早晚正是车辆高峰,群众出行困难,经常遭堵起;


这条路的违停几年不能根治,胆敢停路中间本身就是对交警的藐视

以前交警队解释过不能加隔离栏的原因,但是这些司机恶意违法,

交警每天上班时间来贴条拖车都解决不到问题,


请执法部门和管理部门再次研究下路中间加隔离桩的方案


官方回复

回复单位:金堂县公安局回复时间:2021-06-28 08:47

来信人:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的问题,金堂县公安局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
我局交警大队将延长文翔路早、晚治理时间,采取非现场执法的方式,对乱停乱放车辆进行处罚,对严重影响道路通行的车辆一律拖移。同时,联合栖贤街道办继续借力媒体力量开展自律、包容、文明、礼让的现代交通文明理念宣传,严格开展机动车乱停乱放、人力三轮电动三轮车违法行为治理,为广大群众营造一个良好的道路通行环境。
因您未留下联系电话,我局工作人员无法与您联系。
联系人:唐林 联系电话:84932613
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载