最新留言:291
最新回复:476
四川省 » 成都 » 金堂县 » 公交车香岛大道飞奔、冲红灯根本不顾乘客安全
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】公交车香岛大道飞奔、冲红灯根本不顾乘客安全网友:匿名网友  2021-06-22 11:28 已回复

今天坐901,车号川A11105D从北湖车站上车:司机在香岛大道飞奔、冲红灯根本不顾乘客安全。大概时间是10:57左右,在香岛大道板前路口。

官方回复

回复单位:金堂县交通运输局回复时间:2021-06-25 15:42

市民朋友:
您好!来信收悉,感谢您对交通工作的关心和支持,现就相关情况的回复如下:
一、调查情况
经调取该车当天监控视频,未发现该车驾驶员有闯红灯行为。
二、处理情况
针对来信反映情况,我局要求线路所属公交公司进一步加强安全监管,凡发现驾驶员存在违规违法行为,将严厉处罚。
三、回访情况
因来信人预留电话号码为空号,故暂未将调查处理结果进行说明。再次感谢对交通事业的关心和支持!联系电话:84989390。
此复!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载