最新留言:140
最新回复:5
四川省 » 成都 » 锦江区 » 锦江区观音桥城管摆摊设点允许个别商户卖货
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 投诉】锦江区观音桥城管摆摊设点允许个别商户卖货网友:问政网友  2021-06-22 09:33 已回复

锦江区观音桥城管私自摆摊设点,不公平公正执法。平时就设置几个摊点给几家游商长期摆摊,清出位置给个憋拖班车摆摊,还给观音桥公共厕所管理员家里人也清出一个位置,每天摆摊卖鸡,,请领导关注,而观音桥上几年都是那几家人设置摊位摆卖。每次的城管都区别待遇。领导检查城管都提前通知了,城管站旁边给他们撑腰。投诉很多次,很多人投诉,一直没有改进,领导?请能认真关注吗。

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-06-24 13:33

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区综合行政执法局进行调查处理,现将有关情况回复如下:
您投诉反映区域为东湖街道办事处、锦华路街道办事处和狮子山街道办事处三交界的地方。沙河外侧观音桥菜市以西属锦华路街道办事处,锦华路街道管辖区域不包括观音桥桥面,观音桥公厕由沙河管理处负责管护。经过走访摸查,锦华路街道城管并未在观音桥设置摆摊摊位。同时,针对您反映观音桥周边游商占道情况,街办已要求城管队员加大对我辖区的游商劝导清理力度,并安排人员在此巡查值守。
由于您未留有效联系方式,若有疑问可拨打锦华路街办电话86758708反映。感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载