最新留言:157
最新回复:402
四川省 » 德阳 » 中江县 » 中江县冯店镇期盼发展
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】中江县冯店镇期盼发展网友:问政网友  2021-06-21 23:33 已回复

我是中江县冯店镇人,期盼本镇得到发展。纵观我县无贯穿全县的高速路,或快速路。希望能修一条绵阳,中江,乐至,内江的高速路。网上也早有建议。G35O升级改造也快不了多少。我镇在三县三市交界处,到乐至金顺境内到处都是坑路,烂路,想瞻仰陈毅元帅,红色旅游都难。到金堂广兴,中江境内一两公里也是烂路,坑路。那我们只能在本县本镇了,还谈何发展呢?我镇到中江从广福绕道,还不如修一条李都,冯店,妙丰,白果,永兴到兴隆的快速路,也方便我们到凯州新城,打工上班。本县都不容许吗?还有我镇交通拥堵,亟待解决。能否从出口沿高速外基,修一条2一4车道宽的路到隧道口,能接通到太安的桂竹路更好。这都得不到县级部门的支持拨款,那就只能为冯店的发展感到悲哀了!早有规划,到金顺的长车就不致干到此,转不过弯了。当时两边少卖一两空地的事。应感谢历任领导对我镇的谋划。现在到金顺分流修那么一点路,能起多大作用?书记同志:你也是那样规划发展的?

官方回复

回复单位:中江县冯店镇人民政府回复时间:2021-06-25 16:35

尊敬的网友你好:
来信收悉。对于你的建言,我镇高度重视,经调查,目前成南高速扩容项目正开展前期工作,我镇境内道路更新维修正积极向上争取支持,关于其他相关道路的规划由县上统一规划。感谢您关心我镇的发展,祝您生活愉快。

官方回复

回复单位:中江县冯店镇人民政府回复时间:2022-01-07 12:02

尊敬的网友你好:
来信收悉。对于您的留言,我镇高度重视。现将核实结果回复如下:目前,我镇已将平梁村1社道路修建纳入项目库,正在努力争取修建指标,待上级部门审批通过后将及时开工修建。
感谢你的留言,祝你生活愉快!

中江县冯店镇人民政府
2021年1月7日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377