最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 彭州市 » 丽春商业用地在施工了
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 咨询】丽春商业用地在施工了网友:问政网友  2021-06-21 20:54 已回复

领导你好,丽春航空博览园旁边的商业用地,这边看到已经打围并且有挖掘机在里面施工了,请问项目是已经招商好了吗?商业用地招商的什么项目呢?

官方回复

回复单位:丽春航空动力小镇回复时间:2021-06-23 14:17

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,现答复如下:该宗商业用地目前暂无项目入驻,商业用地需带条件拍地,预计该宗地会在今年底或者明年初进行土地拍卖,届时有投资商拍地后入驻。目前挖掘机施工是用于天桂路百里景观绿化工程施工的临时堆土,与入驻项目无关。

2021年6月23日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377