最新留言:211
最新回复:457
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金川路又在挖什么?周边的烂厂什么时候走人
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】金川路又在挖什么?周边的烂厂什么时候走人网友:匿名网友  2021-06-21 18:05 已回复

金川路又在挖挖挖?挖什么古董?不方便~

周边的烂厂房蓬蓬屋什么时候拆,严重影响居住环境


官方回复

回复单位:成都天府大港投资集团有限公司回复时间:2021-06-25 14:59

罗先生:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您反映的金川路开挖问题,金堂县净源排水有限责任公司高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
为提升县城防汛排涝能力,经县委、县政府研究决定,由金堂县净源排水有限责任公司组织实施的金堂县县城防汛排涝提升工程二期。因汛期临近,时间紧,任务重,管道施工正在加快进行。给您带来的不便敬请谅解和支持!金堂县净源排水有限责任公司将督促施工单位进一步优化施工组织方案,加快推进工程建设,尽可能减少对您及周边居民的影响。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载