香悦云庭一楼扩占公共绿地问题,一直不能解决,从1家扩到20多家,大范围扩占。
并且10栋3单元101号,违规扩建厨房,且改动天然气主管道,燃气公司大开方便之门,如果燃气公司有审批,燃气公司保证不会出任何问题,负责人是谁,请公示。我们楼上也好找到审批者,抓住这种害群之马。
另外公平街办的回复,答非所问,见下图。
我问一楼的事情,它回复顶楼的事情,典型的懒政,不作为,渎职,把老百姓当猴耍。
请温江区人民政府办公室回复
网友:
你好,关于你反映“香悦云庭花园问题”的问题,我办高度重视,现将相关调查处理情况回复如下:
经核实,关于香悦云庭部分业主侵占绿地的问题,目前,由区住建局牵头督促相关业主在限期内按要求自行进行整改,恢复绿地。