最新留言:321
最新回复:500
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 投诉绵阳长兴星城长兴公司半夜清运建渣
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】投诉绵阳长兴星城长兴公司半夜清运建渣网友:匿名网友  2021-06-21 03:34 已回复

凌晨三点了还在清运建渣,大白天那么多时间不清运,非要半夜来进行?共计一辆装载机,一辆铲车,一辆自卸汽车,噪声之大,严重影响居民休息,再过几个小时可是就要上班了啊,希望有关部门严格处理。

官方回复

回复单位:绵阳网络发言人回复时间:2021-06-21 11:25

网友:
您好!您反映的情况已转科创区研究和回复。
绵阳市网络发言人
2021年6月21日

官方回复

回复单位:绵阳12319回复时间:2021-06-21 14:27

网友您好:您所反映的问题12319已转交至绵阳科技城科教创业园区住房和城乡建设局办理,稍后会将处理情况向大家通报。

官方回复

回复单位:科创区住建局回复时间:2021-06-23 16:53

市民: 您好!您关于“绵阳长兴星城公司凌晨三点清运建渣噪音扰民。”的诉求已收悉,现情况回复如下: 我局收到该网络舆情后,立即安排工作人员调查处理。经查,长兴物业反应,小区建筑垃圾池设置在外面,白天无法清运,所有造成噪音扰民问题。针对此情况,我局已要求物业管理公司调整清运时间(避免深夜清运),清运过程中注意音量控制,不要影响周边市民生活。 因无来件人信息,无法联系。 经办人:赵学军 联系电话:0816-6336162 科创区住建局 2021年6月23日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载