最新留言:240
最新回复:601
四川省 » 成都 » 武侯区 » 一个业委会主任的自白书!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 建言】一个业委会主任的自白书!网友:问政网友  2021-06-20 15:33 已回复

尊敬的书记:做一个业委会的主任,有很多感慨,有很多人觉得有会就是和物业一起捞钱的,我不这么认为,我觉得这是业主对我们的一份信任,维护全体业主的权益和利益,是我们的责任,可能有很多部门会觉得会所花园是一个刺头,随时都在维权,如果我们的权益不被侵犯,作为一个老百姓,没有必要,老是去上访,因为我们解决不了,实际的问题,我们只有通过上访,让有关部门来帮我们解决侵犯我们全体业主权益的相关人员!我们小区的,电力设施设备,2017年,严重损坏至今,都得不到解决,万般无奈,我们去了区信访局,市信访局,会议协调精神,全部我们都同意,但是最后无人实施,会议结束以后,又千般推诿,万般踢球,我从来没有,因为我个人的事情找过相关部门,我不想给大家添麻烦,作为个人,甘阿凉,到处都有我的足迹,那里的贫困学校,我们每年都会去捐助,帮助贫困山区的孩子,包括我们社区的那个小孩,是孤儿,我也尽其所能,帮助他们,疫情的时候,谁都怕都躲着,我带着我们,想去二十几个人,做志愿者,一个月的时间,我们坚守岗位,和我们的国家共同抗疫!我爱我的祖国,我也爱我小区的每一个邻居,当国家有难的时候,我会毫不犹豫的站出来,当我小区的邻居受到伤害的时候,我也会毫不犹豫的站出来,我虽渺小,但心底又有份善良,身上有一份正义,也许这所有的一切都微不足道,我也希望通过这一封封,发自内心的求助,能够帮到我的邻居,希望他们的生命和财产不会有损失!书记,我们小区用电的设计是七千三百五十千伏安,实际备案只有2850千伏安,设计的是六个变压器,而实际只有四个,谁验收的谁备的案?!这么严重的违规?谁为我们的百姓买单?陷百姓于水火之中!我们小区改造,一户一表,竟然没有立项的,申请,也没有批复,连改造的内容都没有,设施设备坏了,要我们全体业主买单,书记,我们做不到,书记为我们做主,谁的责任?谁买单的原则,让我们的用电安全!

官方回复

回复单位:武侯区新经济局回复时间:2021-07-14 13:49

用户产权内的一户一表智能电表安装,用以解决因部分居民欠费而物管收不齐电费造成整个小区欠费停电问题。用户产权内一户一表改造与小区电力设施产权有无移交供电公司无关。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载