最新留言:291
最新回复:476
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂水韵金沙垃圾堆放状态
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 求助】金堂水韵金沙垃圾堆放状态网友:匿名网友  2021-06-20 10:46 已回复

金堂水韵金沙小区垃圾堆放状态无比壮观,恶臭味阵阵扑面而来,老人小孩被细菌感染会不会传染到外面的人?一年一度的抗洪期又来了,这些垃圾何去何从啊!
现在非常需要金堂的父母官为老百姓做主啊!!!

官方回复

回复单位:金堂县住房和城乡建设局回复时间:2021-06-22 10:42

尊敬的网民朋友:
您好!您所反映的问题,金堂县住房和城乡建设局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
水韵金沙小区修建规划初有垃圾堆放点,但因业主发对强烈一直未正常启用垃圾堆放点,故一直是物业派专人清运至垃圾站,导致清运效果较差,现物业已向社区、街办报告,请求协助在十五日内启用垃圾堆放点,并在时间内清理完小区堆放的各类垃圾。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载