最新留言:219
最新回复:375
四川省 » 成都 » 金堂县 » 新冠疫苗无处可打
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】新冠疫苗无处可打网友:匿名网友  2021-06-20 09:53 已回复

外省接种了三针的新冠疫苗前两针,现在有急事回四川了,在哪里可以接种第三针疫苗?通过哪种渠道可以知道这些信息?到处咨询都是回答不知道。作为老百姓,积极响应国家构建新冠肺炎免疫长城的号召,可是不知道怎么去响应啊。望县长解决一下。

官方回复

回复单位:金堂县卫健局回复时间:2021-06-23 11:16

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您反映的问题,金堂县卫生健康局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
省外接种智飞龙科马重组亚蛋白疫苗第一剂后可在金接种相应疫苗第三剂,请您向接种点提供新冠疫苗的接种凭证方可接种。6月23日金堂县赵镇卫生院有智飞疫苗,更多疫苗相关信息请关注“金堂发布”或“印象金堂”。
2021年6月23日10:12通过座机号028-84939060与您联系,您表示理解。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载