最新留言:321
最新回复:500
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 房屋拆迁补偿款未落时
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】房屋拆迁补偿款未落时网友:匿名网友  2021-06-19 23:21 已回复

书记您好:我本人是四川省绵阳市三台县望柱村7组居民:谭惠文
我本人在望柱村后街,有一处房屋,由于生活原因常年在外务工,我于2020年接到乡里通知,要对我的房屋进行拆迁,村委会答应补偿7500元,当时我没有签署拆迁同意书的情况下,就把我的房屋给拆了,直至现在2021年6月19日我的房屋拆迁款也没有落实打款,造成本人现在居无定所,安置成问题,希望市委能解我的问题,谢谢书记

官方回复

回复单位:绵阳市网络新闻发言人回复时间:2021-06-20 09:36

网友您好:
    您反映的情况,我们已转三台县关注。
2021年6月20日





官方回复

回复单位:三台县网络新闻发言人回复时间:2021-06-23 16:40

网友,您好,您反映的情况我们已关注到,并已转相关责任单位。三台县网络新闻发言人

官方回复

回复单位:中共三台县新鲁镇委员会回复时间:2021-08-05 16:12

谭惠文网友,你好。你的留言已收悉,现回复如下:
经查,你是原水观音村3社村民,2020年4月你选择以投亲靠友享受土坯房改造补助7500元的方式拆除唯一土坯房,并委托村委会统一拆除。由于你常年外出,村干部无法及时完成相关申报资料,导致土坯房改造款项无法下拨,目前,新鲁镇政府已向上级为你申报投亲靠友补助款。如你还有其他疑问,请及时拨打我单位电话(0816-5592419)进行咨询。
中共三台县新鲁镇委员会

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载