最新留言:321
最新回复:480
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 御营坝拆迁的事情
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】御营坝拆迁的事情网友:匿名网友  2021-06-19 21:32 已回复

市领导您好,请问,御营坝拆迁进入那一步了,四月份评估公司选了,到现在一直没反应,御营坝这拆迁的事情从十年前就开始了,十年后的今天又没动静,几栋危房用彩钢围起来,能保证过往行人的安全吗?御营坝脏乱不说,现在还有几栋危房。

官方回复

回复单位:涪城区石塘街道网络发言人回复时间:2021-06-25 10:13

尊敬的网友:
您好!来信收悉,感谢您对政府工作的关心和支持。您所反映的问题,石塘街道高度重视,立即安排专人调查处理,现将调查处理情况回复如下:
御营坝危旧房棚户区改造项目是民生项目,各级党委、政府对此高度重视。石塘街道已于2021年4月23日在御新社区举行了该项目评估机构抽签选取大会,在绵阳市国证公证处、涪城区征地拆迁与旧城改造中心、区级人大代表、区级政协委员和被征收人的见证下,经被征收人代表抽签选定四川广益房地产评估公司、四川融鸣房地产评估公司、四川立信房地产评估公司为御营坝危旧房棚户区改造项目房地产价格评估机构。并对拟选定的3家评估公司进行了公示。同时,于2021年6月15日启动了该项目范围内9栋C、D级危房房屋价值和装修价值的入户评估工作,待评估结束后,尽快启动协议签订和征收补偿工作。
欢迎您继续对我们的工作进行监督。若您还有其他疑问,请与石塘街道联系。
涪城区石塘街道网络发言人
2021年6月25日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载