最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 在都江堰旅游被导游带去套路购买翡翠
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 投诉】在都江堰旅游被导游带去套路购买翡翠网友:问政网友  2021-06-19 04:02 已回复

我2021年6月初报团旅游,被导游带去翡翠店遭遇套路购,购买了3万多的翡翠,回来鉴定过,价值贵太多,希望领导能出面,为我支持退货退款,感激不尽!第一次去四川,留下了这么深刻的印象。

官方回复

回复单位:都江堰市市场监督管理局回复时间:2021-06-21 16:58

网友:
您好!您所反映的问题,都江堰市市场监督管理局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,都江堰市市场监督管理局工作人员电话联系了您,您告知工作人员商家已经退款给您,您的退款已经收到了,非常感谢工作人员。
以上情况已于2021年6月21日13点14分联系了您,您表示满意。
都江堰市市场监督管理局
2021年6月21日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377