最新留言:140
最新回复:5
四川省 » 成都 » 锦江区 » 地摊经济是否暂停
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 咨询】地摊经济是否暂停网友:问政网友  2021-06-18 23:11 已回复

地摊经济是否取消!对于规划管理问题或者游商定点摊位是否有落实,还是从此杜绝地摊。我可能是社会淘汰人员,或者是边缘人员但我在从事地摊,有老有小,孩子目前在成都市上小学,本人文化程度偏低从业资格偏低,就业岗位难找,孩子补课家庭开支难以自持(父亲74岁且有残疾证)

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-06-23 13:12

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区综合行政执法局进行调查处理,现将有关情况回复如下:
为给予辖区居民干净整洁舒适的人居环境,按照城市精细化管理要求和《成都市市容和环境卫生管理条例》相关条款的规定,成龙路街道办事处综合执法协调办公室和成龙路街道综合行政执法队对辖区已全面恢复日常市容秩序管控,未规划临时占道经营点位。
针对您所反映的“唯独叫停国槐社区蓝谷地社区商贩”的问题,经核查,成龙路街道综合行政执法队并不存在只针对某些区域进行选择性执法的行为。成龙路街道综合行政执法队一直秉持依法行政以及公平公正公开的执法工作原则,对于违反城市管理相关法律法规的行为,将依法进行处置。
如您有其他问题,请您拨打成龙路街道综合行政执法队的24小时值班电话:028-84794696/028-84789248。
以上情况工作人员已于2021年6月22日13:43与您电话联系,您表示知悉。感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载