最新留言:282
最新回复:466
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 货运行业洗车成本我们承担不起
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】货运行业洗车成本我们承担不起网友:匿名网友  2021-06-18 23:03 已回复

北川马鞍山,从江油出来一个洗车场,每天都被警察叔叔抓进去洗车,中午洗了车,晚上又洗车,冲一冲30
元,这是相关部门跟什么公司搞的?不是应该规范厂家吗,货运行业是最底层的行业,这样的洗车成本我们承担不起,请把超载超速整治好,行吗?

官方回复

回复单位:江油市公安局回复时间:2021-06-29 09:57

网民同志:
您好!你反映的S302线(G347线)含增段交警指挥货车清洗问题现回复如下。
S302线含增段货车较多,每日往返车辆达6000辆次以上,运输的大多是砂石、水泥等易飘散的货物,部分货车因遮盖不规范发生飘洒滴漏,加之车辆挟带泥沙等原因,导致路面扬尘污染问题非常突出,严重影响了周边区域空气质量和生态环境,群众对此反映强烈。
为维护环境整洁,防止道路扬尘污染,2020年12月9日开始,市综合行政执法局组织市生态环境局、市交通运输局、市公安局在S302线含增段开展了生态环境专项整治工作,要求车容不整洁的车辆冲洗后方可驶入我市境内,对于车容符合规定的车辆予以放行。
保护环境是全社会的共同职责。感谢你的关注和理解。


江油市公安局
2021年6月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载