最新留言:267
最新回复:326
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 物业拖欠工资,卷走公共收益疑似要跑路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】物业拖欠工资,卷走公共收益疑似要跑路网友:匿名网友  2021-06-18 22:34 已回复

温哥华花园六期物业已经几个月没发工资,导致下面的保安、保洁人员工作不积极,甚至带着情绪怼业主。
小区几乎处于无人管理状态,随便哪个都能进来。电瓶车也是乱停乱放,无人管理。
而且物业卷走了属于全体业主的公共收益(这个问题之前反馈投诉了2次依然没有解决),一直不给业委会。而且这届业委会也到期了,因为公共收益没有结清,也赖着不重新选举,这个事情社区和街道办也不管,我们普通业主也拿他们没办法。
请领导们为我们做主。拿回属于我们的公共收益。千万别让这个物业卷钱跑路了。

官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-06-24 16:19

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即责成区住建交通局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,物业正在与业委会对接2020年的公共收益,待对接完毕后将会把公共收益打入业委会账户,区住建交通局督促物业服务企业向业主做好沟通解释工作,并加强员工培训,提高服务意识。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2021年6月24日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载