最新留言:390
最新回复:618
四川省 » 巴中 » 平昌县 » 平昌金宝新区御江名门无良开发商
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】平昌金宝新区御江名门无良开发商网友:匿名网友  2021-06-18 22:11 已回复

御江名门为何又停工了!上次回复说的6月交房 到底什么时候是个头??现在是一拖再拖,快推迟交房一年了,目前还没动工,希望领导能帮我们问一下,现在一个月要交房贷又要交房租,我们压力太大了,希望能早点督促开发商,早点落实交房!

官方回复

回复单位:平昌县金宝新区管理委员会回复时间:2021-07-02 17:28

网友:
你好,据御江名门开发商负责人处了解:前期由于新冠肺炎疫情影响致使交房时间延期,属不可抗因素延期交房,现开发商复工后抓紧工程建设。目前御江名门4期主体建设已全部完工,目前正在进行配套设施施工,力争在12月30日前交房。

平昌县金宝新区管理委员会
2021年7月2日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载