最新留言:390
最新回复:560
四川省 » 成都 » 双流区 » 业委会到期不组织重选,干涉物业管理小区
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】业委会到期不组织重选,干涉物业管理小区网友:匿名网友  2021-06-18 21:16 已回复

温哥华花园六期业委会到期,社区和街道不组织重新选举,且这届业委会不作为,和物业相互勾结,遇事就和物业互相推诿。
属于全体业主的公共收益也被物业和业委会贪污了。业委会说是物业没给。
近日有业主阻塞占用小区消防通道办理丧事,很多人在里面打麻将,欢声笑语严重影响其他业主休息。业主找物业经理去管理,物业经理又推诿说是业委会允许的。为什么业委会能这么牛逼?
恳求政府
1、组织重新选举业委会或者直接由街道(社区)托管。
2、要求物业交出属于我们全体业主的公共收益。



官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-06-24 16:53

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即责成西航港街道、区住建交通局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经西航港街道调查,街道已与您小区业主进行沟通,目前您小区业主正在征集业主签字,待签完后,将申请交于街道新型社区服务办公室,街道新型社区服务办公室将与社区共同指导您小区开展选举工作。
经区住建交通局调查,一、关于温哥华花园六期有人在小区消防通道搭建灵堂的问题。经调查核实,您反映问题属实。经了解,该业主于2021年6月18日在小区消防通道搭建灵堂,因小区部分业主反映该灵堂噪音扰民,物业前往现场与该业主进行了沟通协商,2021年6月20日业主将灵堂进行了拆除,区住建交通局督促物业服务企业做好业主沟通解释工作。二、关于温哥华花园六期公共收益的问题。经了解,物业正在与业委会对接2020年的公共收益,待对接完毕后将会把公共收益打入业委会账户,区住建交通局督促物业服务企业向业主做好沟通解释工作。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2021年6月24日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载