请问一下 邛崃公共停车场收费标准是什么? 收费是否统一 为何许多停车位被商铺长期占用,车位不够的情况下商铺占用是否有人管理?
尊敬的来信人:
您好!感谢您的来信,您所反映的问题,经成都市沄崃投资集团有限公司调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,目前我市公共停车收费标准是按照邛崃市发展改革局《关于我市临时占道停车收费标准的通知》(邛发改〔2019〕186号)核定的“小型汽车(含三轮摩托车),起价2元/4小时(不足4小时按4小时计收),以后每小时1元(不足1小时按1小时计收),包月停车80元/月,每日8:00至21:00。”对于您所反映的“商家占用公共停车位”的现象属实,为此,我公司积极会同市综合行政执法局征求附近商家诉求和群众意见建议,在加强对该点停车位的规范管理的同时,我公司组织工作人员不定期巡查,对附近商家进行有关公共资源管理政策宣讲和不文明行为进行规劝和整治,改变商家占用公共停车位的现象。
下一步,我公司将对我市公共停车场和路面占道停车位进行规范化、智能化、合理化的管理,感谢您的监督与支持。
以上情况已分别于2021年6月21日13:50时、6月21日14:40时、6月22日8:32时、6月22日8:38时拨打您电话均无人接听,于2021年6月22日9:15时与您取得联系,您表示满意。