最新留言:267
最新回复:326
四川省 » 成都 » 新津区 » 新津泰安巷环境整治
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】新津泰安巷环境整治网友:匿名网友  2021-06-18 18:05 已回复

尊敬的领导您好,希望领导对五津镇泰安巷周围环境进行视察整治,感觉现在是新津老城区最大的一片棚户区,环境属实太差,望领导能给予重视。

官方回复

回复单位:新津区综合行政执法局回复时间:2021-06-28 12:44

我局于2021年6月25日收到网民留言后,赓即组织工作人员对网友反映的问题进行调查,现将办理结果回复如下:
一、网民诉求
网民反映“尊敬的领导您好,希望领导对五津镇泰安巷周围环境进行视察整治,感觉现在是新津老城区最大的一片棚户区,环境属实太差,望领导能给予重视。”的问题。
二、调查处理情况
(一)调查情况
在接到群众来信后,我局环卫所高度重视,6月26日上午对五津街道泰安巷及其周边环境卫生进行现场了解,经现场查看道路存在零星纸屑、卫生死角。
(二)处理情况
我所及时组织环卫作业公司对五津街道泰安巷及其周边道路环境卫生进行全面清理和保洁,确保环境卫生干净。
三、下一步工作措施
下一步,我所将加强对环卫公司的日常监管,加大卫生保洁力度,提高环卫服务质量。

官方回复

回复单位:新津区公园城市建设局回复时间:2021-06-28 16:22

群众:
您好!您所反映的问题,新津区公园城市建设局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,新津区公园城市建设局近期正在开展城市更新相关工作。您反映的泰安巷环境整治问题,已纳入近期城市有机更新范围,目前正在开展项目申报等前期工作。待项目获批后在编制具体方案时将充分考虑您反映的情况,努力尽快实施泰安巷沿线改造整治,切实提升该片区城市环境。
感谢您对新津公园城市建设工作的关注和支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载