领导你好!贵州省安顺市西秀区蔡官镇嘎岭村3组026号能婚入四川省资阳市安岳县岳城街道办贾岛村13组吗?在安岳户籍科办理时电脑系统显示西秀区是主城区,不能婚迁入安岳县贾岛村,请问领导这是怎么回事?
尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
经查询人口系统,周某良,男,户籍地址:四川省安岳县岳城街道贾岛村13组200号,城乡分类为村庄,其妻张某霞,女,户籍地址:贵州省安顺市西秀区金银路春晖小区9栋2单元202号,城乡分类为城镇。
根据《四川省人民政府办公厅关于积极稳妥推进户籍管理制度改革的通知》明确规定“城镇居民不得转为农村居民”,自2012年7月5日执行该通知。
感谢您对我们工作的关心和支持,咨询电话24536846。
资阳市安岳县公安局
2021年6月24日