最新留言:390
最新回复:590
四川省 » 成都 » 邛崃市 » 违法搭建
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】违法搭建网友:匿名网友  2021-06-18 17:51 已回复

邛崃老南桥边上的文君半夏楼顶非法搭建,修了那么一大片起来,而且已经修来差不多了,为啥子没有城管去管,随便搭建。

官方回复

回复单位:邛崃市综合行政执法局回复时间:2021-06-23 16:27

来信人:
您好!感谢您的来信。您所反映的问题,经邛崃市综合行政执法局调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您反映的是邛崃市老南桥附近文君半夏楼顶违章搭建的情况。我局在接到群众举报后,随即安排工作人员前往现场查看情况,经现场勘查,需专业鉴定意见。下一步,我局将联系市规划和自然资源局对该处搭建进行认定,待出具认定结果后,我局将按照《成都市违法建设治理条例》要求进行处理。
由于您未留联系方式,工作人员未与您取得联系,如有疑问,请致电市综合行政执法局违建办028-89238297。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载