最新留言:267
最新回复:326
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 33号线规划建站
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】33号线规划建站网友:匿名网友  2021-06-18 17:38 已回复

领导你好,我是蜀镇的一个居民,由于之前17号线,永康森林公园取消,改到白佛桥了,几万人出行很不方便,你看33号线规划是可否考虑

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司回复时间:2021-06-21 09:52

网友您好,您所反映的问题我们已经收悉,正转交给相关业务部门调查研究中,待正式结果出来后,我们将再次对您的咨询建议进行回复。
感谢您对成都地铁的关注和支持!

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司回复时间:2021-06-24 14:37

网友您好!感谢您的建议!针对您反映的问题,经核实,根据成都市城市轨道交通线网规划,轨道交通33号线还处于线网规划阶段,线站位方案尚未最终稳定,请以最终批复文件为准。
下阶段,我公司将结合来信建议,全力配合市级规划主管部门,根据片区城市规划建设情况、工程地质条件、客流需求等因素深入研究相关项目的线站位方案及片区轨道交通网络布局,以更好地服务沿线片区居民的出行。
感谢您对成都轨道交通事业的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载