最新留言:409
最新回复:647
四川省 » 成都 » 金牛区 » 门面玻璃幕墙被违章搭建严重遮挡。强烈要求拆除
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】门面玻璃幕墙被违章搭建严重遮挡。强烈要求拆除网友:匿名网友  2021-06-18 17:09 已回复

14米玻璃幕墙上有双开大门严重遮挡,违章搭建板房存在严重消防隐患,强烈要求拆除并还原我初始玻璃幕墙面貌。不解决一直会上诉。如果这期间我本人因为投诉此违章搭建所遭受的人生安全,全凭成都当地部门为我做主。肯请领导伸张正义还我公民的正当权益。因长年在新疆做生意,中途商铺无人租住。这两年查找原因才发现如此严重的违章搭建造成商铺贬值。租金一降再降。租客消防问题严重影响经营。所以必须解决



官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-06-24 15:39

您好,您反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-07-06 09:20

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经金牛区综合行政执法局调查:关于您前期所反映的交大路260号违章建筑问题,营门口街道综合行政执法中队已多次现场查看。经查,交大路260号是一栋商业建筑,现场发现了多处搭建情况。目前营门口街道综合行政执法中队已对交大路260号搭建的建筑物出具了调查通知书,并已展开调查。因交大路260号物业公司更换,工作人员已与原物业公司负责人联系,要求其配合就交大路260号搭建建筑物的责任人进行确认,并配合与相关责任人进行沟通协调。营门口街道综合行政执法中队将根据调查情况依法处理。
以上情况工作人员已于2021年6月24日16:43与您电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区营门口街道综合行政执法中队:87560223进行咨询。
经金牛区应急局调查:2021年6月30日15时,根据您反映的“交大路260号附8号圣马可广场美团优选旁边的消防通道有违章搭建占用消防通道”的情况,经成都市金牛区消防救援大队工作人员现场核实,发现该违章搭建的区域不属于消防车通道及疏散通道。
以上情况工作人员于2021年7月1日11时12分与您电话联系,您已经知晓核查情况。如有不明之处或其它问题,请联系金牛区消防救援大队:028-87611229。
再次感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载