最新留言:267
最新回复:326
四川省 » 成都 » 锦江区 » 人才公寓被骗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】人才公寓被骗网友:匿名网友  2021-06-18 17:02 已回复

你好,各位领导,前几年在成都上班,偶然听到成都可以花钱买人才公寓,由于自己手机钱也不够交首付再加上没有买成都社保,所以就在2019年在成都找了个中介交了9万买人才公寓,说四个月就能拿下来,但对方收到钱一直拖再拖,结果到今年2021年6月都还没任何消息,大家都说我们被骗了,但对方也不肯退钱,这钱是留着结婚买房用的,所以想请各位领导还我们一个公道,这都是我们的血汗钱,不能让骗子逍遥法外!

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-06-24 16:06

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区住房建设和交通运输局进行调查处理,现将有关情况回复如下:
工作人员于2021年6月24日11:07分、15:35分与您电话沟通,您表示已清楚该事项属于合同纠纷,建议您与该公司进一步协商或通过司法途径维护自身合法权益。感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载