最新留言:409
最新回复:647
四川省 » 成都 » 温江区 » 温江天来填坑
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】温江天来填坑网友:匿名网友  2021-06-18 16:21 已回复

温江涌泉天来国际商业还要烂多久,年年投诉年年得不到答复,这么多年了还是处理不了,严重影响周围居民的工作和生活

官方回复

回复单位:温江区住建局回复时间:2021-06-24 14:09

网友您好:
您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:温江区住建局回复时间:2021-06-29 14:04

网友您好:
我们收到您反映“天来国际商业还要烂多久,年年投诉得不到回复,严重影响周围居民的工作和生活”问题,我局高度重视,现将有关情况回复如下:
经与您沟通了解,您反映的实际为天来地下空间项目与温泉大道下穿隧道工程长期停工打围占道问题。天来地下空间项目(以下简称地下空间项目)位于温江区光华大道与温泉大道交汇处南侧,是天来公司投资开发的商业项目,温泉大道下穿隧道工程(下穿隧道项目)位于温江区光华大道和温泉大道交叉口处,涉及与天来地下空间项目叠建,两者紧密相连,隧道以上是地下空间商场,以下是地下空间停车场连廊,左右两侧是地下空间停车场和商场,下穿隧道整体上被地下空间包裹,两者在技术层面上必须同步实施。目前天来公司处于破产重整阶段,无力继续实施地下空间项目开发建设,只有待完成投资人招募后,由投资人决策执行。
我局正在协调区法院督促管理人尽快完成天来公司投资人招募,推动地下空间项目尽快启动建设,并对下穿隧道工程做好重启筹备工作,确保同步动工实施。
2021年6月25日10:17我局工作人员通过电话与您取得联系,告知您调查处理情况,您表示感谢。
成都市温江区住房和城乡建设局
2021年6月28日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载