最新留言:211
最新回复:457
四川省 » 资阳 » 市委书记蒋天宝 » 感谢政府和领导帮我们了十几年不动产权证心愿
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

感谢 感谢】感谢政府和领导帮我们了十几年不动产权证心愿网友:匿名网友  2021-06-18 12:30 已回复

我们乐至县龙城府邸二十三幢不动产权证终于办理下来了,感谢政府和领导的同时,也希望有关部门和领导再次监督开发商把属于我们的不动产权证早日给我们全体业主,因为我们的不动产权证是开发商办理的,还放在开发商处,我们业主也去找开发商工作人员,他们也不知道什么时候发放。

官方回复

回复单位:资阳市乐至县自然资源和规划局回复时间:2021-06-22 13:29

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
经我局工作人员联系开发商,2021年6月18日开发商已通知全款方式购买商品房的业主可在开发商处领取不动产权证,通过按揭方式购买商品房的需在完成按揭转现房抵押登记后领取不动产权证。
尊敬的网友,我们已与您沟通,感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市乐至县自然资源和规划局

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载