您好,我是即将毕业的大四学生,我的原住址食在草池镇,后面重新划分后,我想知道我的档案回原籍应该是哪里接收呢?具体地址和具体流程,希望能够收到回复,谢谢!
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区党群工作部进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,户籍所在地为成都东部新区草池街道的2021年应届毕业生,可通过登录成都人才公共服务平台(网址:http://s.rc114.com)对外公布的《成都市各人才服务机构联系方式》信息进行查看档案转接事宜。成都东部新区负责接收高校应届毕业生人事档案的机构为:成都东部新区党群工作部;接收机构地址为:成都东部新区三岔街道板桥村2组166号市民中心;联系方式:028-27250532;邮政编码:641400。应届毕业生档案到档后需进行毕业生报到,可通过登录成都人才公共服务平台(网址:http://s.rc114.com),点击“毕业生报到(含档案、户口手续)”注册申请,根据系统提示上传业务办理所需材料,由东部新区党群工作部工作人员审核材料并办理。或者持本人有效身份证件原件;有效户口本原件、复印件;毕业生本人报到证原件、毕业证原件进行现场存档确认。
工作人员于2021年6月18日15时15分、15时30分、16时00分以及2021年6月23日11时45分、11时55分,5次拨打您预留电话号码,均无人接听,无法与您取得联系。如您有疑问,请拨打:028-27250532进行咨询。
成都东部新区管委会
2021年6月23日