最新留言:155
最新回复:99
四川省 » 成都 » 金堂县 » 白果镇安置房果岭尚景什么时候才能动工
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】白果镇安置房果岭尚景什么时候才能动工网友:匿名网友  2021-06-18 06:38 已回复

领导您好!我是龙王村二组村民,请问白果镇安置房果岭尚景什么时候才能动工,都快一年了,都没有影响。不知道什么时候才能拿到房,拆迁人员都希望有自己的一个窝,长期租房也不是个办法,希望早日修好,感谢领导为我们争取一下!谢谢!

官方回复

回复单位:金堂县人民政府白果街道办事处回复时间:2021-06-18 10:11

果岭尚景项目位于白果街道加油站旁,总建筑面积约12.79万平方米,计划修建912套房屋。经向淮州新城、成阿公司等相关部门沟通了解,果岭尚景项目前期因35KV的红罗线迁改,报送供电部门审批和项目勘察、设计、施工所需时间较长,且不能交叉作业的原因,导致果岭尚景项目暂停施工,目前正在组织有序复工。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载