最新留言:267
最新回复:326
四川省 » 成都 » 金堂县 » 拆迁款何时到位?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】拆迁款何时到位?网友:匿名网友  2021-06-18 03:44 已回复

你好,我是白果镇古堰村村民,我们的房子拆迁了二三年了,到现在还没拿到钱。在外面租房子那么贵。小娃娃都快养不起了。再不拿钱。下个月直接带娃住你们政府里面了。交不起房租了。你们一个个能办点实事吗?

官方回复

回复单位:金堂县人民政府白果街道办事处回复时间:2021-06-18 11:20

您好!您所反映的问题,白果街道办高度重视,现将有关情况答复如下:
经核实,古堰村拆迁项目所涉及的房屋款均已兑付,请携带身份证到白果拆迁办前来查询。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载