我们是中央花园二期的,我们小区有1号门和2号门,每天尤其到了下午五六点,两道门外面都是三轮车卖蔬菜水果的,尤其1号门外有一排铺面是餐馆,那占道的不只三轮卖蔬菜水果,饭点时间更有私家车占道停放,车主不知去向的,明明有禁停的标志,那是立来看的吗?
再有,沙堰街翠提春晓那边桥面上,到了下午五六点,那就不是路了,是市场,三轮、小货车、面包车拖来的,卖什么的都有。请问如果行驶的汽车碰着了正在路中间买东西的人,这责任算谁的???每次接送娃儿放学回家,沙堰街这是必经之路,就从东坡路与沙堰街口算起点,到中央花园二期1号门,这段路都是很漫长的,有时堵在小区门外都进不了,还是请有关部门不要光拿工资不办实事哦!
电话就不用打给我了,把事情办扎实了我们都看得到!
来信人:您好,谢谢您的来信!
您所反映的问题,我局立即责成晋阳综合执法中队进行调查处理,现将有关情况答复如下:经调查,该处偶有流动商贩占道经营,根据《成都市市容和环境卫生管理条例》第二十三条,晋阳综合执法中队队员立即对流动商贩进行相关法律法规宣传教育,并对其劝离。同时,晋阳综合执法中队已安排执法队员加大该处的巡查力度。针对该处私家车辆乱停放的问题,晋阳综合执法中队已依据职能协同交管部门,对该处乱停放的机动车进行现场执法,并且加大对该路段的巡逻,一旦再次发现会即刻处理。