您好,我是今年毕业的大学生。我们学校要求把团组织关系转接至户籍所在地的学社衔接临时团支部。我的居住地址在成都金牛区,请问我可以把团组织关系转至金牛区的哪个学社衔接临时团支部呢?能否提供一下转接方法和团支部的联系方式呢,谢谢。
尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经共青团成都市金牛区委员会调查:您为暂未落实就业去向的应届高校毕业生,且户籍地、居住地位于成都市金牛区。根据共青团中央《“智慧团建”系统毕业学生团员组织关系转接工作指引》要求,未升学或未落实就业去向的毕业学生团员,应将组织关系转至居住地或户籍地所在乡镇、街道团组织。共青团成都市金牛区委员会已将您所在的街道团工委的联系方式告知您,您可以与街道团工委联系,具体办理团组织关系转接事宜。
以上情况工作人员已与2021年6月21日11:45与您电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系共青团成都市金牛区委员会:028-61647545进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!