最新留言:267
最新回复:326
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂赵镇江源村有没有搬迁计划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】金堂赵镇江源村有没有搬迁计划网友:匿名网友  2021-06-17 11:56 已回复

请问一下金堂赵镇江源村,每次涨大水都进屋,有没有搬迁计划啊。

官方回复

回复单位:金堂县赵镇街道回复时间:2021-06-23 15:24

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您反映的问题,金堂县赵镇街道高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
关于您咨询金堂县赵镇江源社区有无拆迁计划的问题,经了解,我街道暂未收到该片区的拆迁任务通知,如接到该片区拆迁任务通知,将第一时间公布。
感谢您的理解和支持。


金堂县人民政府赵镇街道办事处
2021年6月23日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载