最新留言:266
最新回复:720
四川省 » 凉山 » 州委书记段毅君 » 西昌领地海月里虚假宣传误导销售
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】西昌领地海月里虚假宣传误导销售网友:问政网友  2021-06-16 21:25 已回复

诉求:退房退款赔偿资金占用利息
理由:领地海月里开发商把办公性质的房子,包装成为酒店式公寓进行虚假宣传和销售,根据《中华人民共和国城乡规划法》我们所购房屋如若自住、自营民宿、出租给托管公司开酒店、都是违法国家法律的,而我们既不愿意违法又不愿意蒙受经济损失。所以恳请政府以事实为依据,法律为准绳,公平公正的为老百姓办事实,以维护一方的社会安定!督促开发商退房退款





官方回复

回复单位:西昌市市场监督管理局回复时间:2021-06-21 09:33

网友:
您好!您关于“西昌领地海月里虚假宣传误导销售”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:
1.您购买“办公”性质用房,属于经营性行为,符合《消费者权益保护法》中规定的不予受理情形,即“购买商品或接受服务非用于生活消费的”,我局不予受理。
2.关于您反映的虚假宣传问题,我局已经开始调查,如有疑问可拨打我局联系电话2161361进行咨询。
感谢您对我们工作的监督和支持。
经办人:陶丁
联系电话:2161361
承办单位: 西昌市市场监督管理局

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载