最新留言:267
最新回复:326
四川省 » 成都 » 金堂县 » 再次投诉金堂学府星川南区电梯卫生
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 咨询】再次投诉金堂学府星川南区电梯卫生网友:匿名网友  2021-06-16 18:47 已回复

已经是多次投诉10栋11栋电梯卫生了


业主素质低不爱卫生确实是事实


但是电梯四个角落的陈年污垢,油渍黑成多厚一坨了,从来没有铲除过。

夏天来了臭的很


每次保洁都是简单拖个地就完工,请物业至少安排定期一月一次把电梯地板刷一下


官方回复

回复单位:成都成金物业服务有限公司回复时间:2021-06-22 15:30

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉,感谢您对安置小区物业管理工作的关心和支持,您反映的问题,成都成金物业服务有限公司高度重视,现回复如下:
1、经实地查勘,您反映的情况不属实;
2、该小区每个单元均配备了2门电梯,因住户装修等需要货运电梯内的木工板保护层暂不撤除为宜;
3、小区物业会按保洁程序和标准,定期对电梯等部位进行清洁和消毒处理。
因无法与您取得联系,您还有其他意见或建议,欢迎通过电话028-84932161反映,或直接到客服中心服务接洽,祝您生活愉快。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载