最新留言:240
最新回复:601
四川省 » 成都 » 武侯区 » 小区开门费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 投诉】小区开门费网友:问政网友  2021-06-16 17:49 已回复

玉林北街这片区小区开门费收的实在太不合理了,晚上11:30后就开始收开门费2元,门卫底薪低了我们也能理解,虽然底薪是低了点,但是还有其他的收入呀,开门费,快递1元1件,废品回收,租房介绍费,这些加起来一个月最少也有三千多将近四千了吧?真的介意改一下闭门时间,当天一天都还没有过完就开始收开门费太不合理了,应该晚上12点再收的

官方回复

回复单位:玉林街道办事处回复时间:2021-06-21 16:12

来话人:
您好!您所反映的问题,我办高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
社区工作人员在与您电话联系了解相关情况后,将您所反映的问题告知给了给院落居民自治管理小组工作人员,自治管理小组工作人员告知,现院落关门时间为晚上11点,开门时间为早上6点,费用收取情况为,晚上11点到凌晨2点1元,凌晨2点到6点2元。
以上情况已于2021年6月21日与您联系,您表示满意。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载