最新留言:135
最新回复:42
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂县赵镇永利二组拆迁问题?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】金堂县赵镇永利二组拆迁问题?网友:匿名网友  2021-06-16 16:58 已回复

尊敬的领导,我是金堂县赵镇永利二组的村民,我们村的房屋修建基本上都有20年以上了,这20多年间经过了一次又一次的洪水冲击和2008年地震之后,很多房屋都成了危楼,村上巷子又深又窄,晚上基本没有灯,村里老人小孩也多,安全问题急待解决,之前传过好多次我们这个城中村会被拆迁改造,大家都很期待,但是却一次一次的失望。隔壁永利一组早在几年前就拆迁了,我们村上的拆迁意愿很强烈,不知道我们永利二组何时才能拆迁,希望有关领导能给村里村民一个及时的答复!谢谢

官方回复

回复单位:金堂县赵镇街道回复时间:2021-06-23 15:18

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您反映的问题,金堂县赵镇街道高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
关于您咨询金堂县赵镇永利2组拆迁的问题,经了解,我街道暂未收到该片区的城中村改造和拆迁任务通知,如收到通知,我街道将会及时公布。
感谢您的理解和支持!如您还有类似问题,请您到赵镇街道咨询。

金堂县人民政府赵镇街道办事处
2021年6月23日


同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载