我之前问的煎茶拆迁安置问题,输入查询码查询不到呢?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成煎茶街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,根据《煎茶镇征地拆迁安置补偿细则》文件相关规定,对有户无房人员的安置政策为:以社为单位,成建制征地拆迁可进行安置。安置房分房后,过渡费相关问题会统一通过村社告知大家。若您对拆迁安置有任何疑问,可到茶林社区委员会去咨询上述安置政策。
您前期咨询的问题可点击此链接进行查询。(https://ly.scol.com.cn/thread?tid=2874246)
以上情况于2021年6月17日15时10分与您联系。