最新留言:267
最新回复:326
四川省 » 成都 » 金堂县 » 鹭洲城邦小区为啥没有业主群?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】鹭洲城邦小区为啥没有业主群?网友:匿名网友  2021-06-16 15:42 已回复

想询问下,为什么鹭洲城邦小区到现在都没有业主群?什么通知都收不到?小区内到现在都还是电瓶车乱停乱放,就不能安排专门存放的位置?每个月交的物业费干嘛用的?

官方回复

回复单位:金堂县住房和城乡建设局回复时间:2021-06-22 10:48

尊敬的网民朋友:
您好!您所反映的问题,金堂县住房和城乡建设局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
1、物业公司并不会成立业主群,若有通知会以纸质形式张贴在小区门口公告栏上。
2、由于本小区为在建项目,目前开发商正在修建地下室,故暂未使用规划内的非机动车停车区,望理解。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载