最新留言:267
最新回复:326
四川省 » 成都 » 金堂县 » 卫生院护士态度极其恶劣
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】卫生院护士态度极其恶劣网友:匿名网友  2021-06-16 14:16 已回复

尊敬的各位领导您们好!

       我是成都市金堂县淮口镇的一名宝妈,我在网上预约了小豆苗打AC群疫苗,过了几天带我的小孩去淮口镇中心卫生院(淮口镇骨科医院)打疫苗,故事选了个人比较少的时间去,在疫苗登记时江红护士态度极其恶劣,当时让我签疫苗通知书,由于跟我换一种疫苗大,我不知道换的疫苗的名字,所以书上很多种疫苗我不知道江红护士让我签的是那一篇哪一种疫苗通知书,对话如下:疫苗通知书你自己翻到签字。我翻了一会儿说:我没找到,可以请你帮我翻一下吗?江护士说:你认不到字吗,自己不知道翻目录吗?我说:你可以态度好点吗?江护士说:我态度就是这个样子,好得很。乙脑自己翻!我说:你这个态度对待我们可以投诉你吗?江护士说:可以啊,出门右转尽头院长办公室,你去撒!我小孩打了针就走了,我也没说什么,但越想越咽不下这口气,对待年轻人这样,那平时更不懂的老年人呢?希望有关部门能够加强提高这所医院的职养道德。希望在医院展示栏看到回馈结果!谢谢各位领导!


官方回复

回复单位:金堂县卫生健康局回复时间:2021-06-21 10:20

尊敬的网民朋友:
您好!来电收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您反映的问题,金堂县卫生健康局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
2021年6月17日下午,该医院工作人员第一时间致电向您表示歉意,您表示理解。下一步,我局将要求该院加强医务人员医患沟通培训,着力提升服务质量,避免类似事件再次发生。最后,感谢您对我们卫生工作的监督,若有疑问请致电028-84939060。
以上情况,请您理解。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载