最新留言:293
最新回复:506
四川省 » 广元 » 剑阁县 » 高速用地迟迟不能答复。
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 投诉】高速用地迟迟不能答复。网友:匿名网友  2021-06-16 14:16 已回复

开封政府骗了又骗,一星期又星期天,中央政策好,到地方??????

官方回复

回复单位:剑阁县开封镇人民政府回复时间:2021-06-16 17:11

网友,你好!留言收悉,我镇高度重视,立即组织进行调查核实。绵苍高速公路属于省、市重点线型工程项目,全长44.4公里,拟征收土地3005.94亩,需拆迁房屋347户,涉及6个乡镇18个行政村,面广量大,测绘公司于2021年4月全面完土地和房屋的实物调查及复核工作,现将你所反映的情况作如下答复:
1、绵苍高速公路建设项目是省、市重点工程,已办理立项土地预审手续,县人民政府按照四川省自然资源厅办公室关于印发《土地管理法》(修正案)施行后过渡期建设用地报批工作的指引》的通知(川自然资办发[2020]14号)的规定,于2020年发布了《征收土地启动公告》,县征收中心正式启动农村集体土地征收补偿的实物调查登记工作。
2、土地测量登记已结束并进行了两轮公示和复核,因土地农户对征收土地面积再三有异议,现正在复核之中,待复核无异议后才能编制《预征地补偿安置方案》报请县人民政府批准后进行土地补偿费用的支付。土地征收后由村组按照方案,提供购买失地农民保险人员名单报相关部门审核后再到县人社局进行办理,青苗附着物补偿一起办理,请耐心等待。为保障重大项目落地实施,根据四川省自然资源厅《关于加强重大项目用地保障工作的通知》内容,可先行用地。
3、征收土地是按照实地测绘,老百姓现场指认地界,测绘单位确定土地权属、地类和面积。你所反映“高速土地征收占地补偿面积少了1.2亩”的情况,经调查,土地承包合同上面积为3.82亩(航拍面积),但根据县征拆中心聘请的第三方测绘公司实地测绘,红线内实地测量面积为1.85亩,加上临时用地面积0.65亩,故实际占用土地面积2.5亩。开封镇双龙村在实施征地时,依照统一标准,征地补偿以实际占地面积为准,按照要求,以2.5亩为补偿面积。
如你对回答仍有疑义,可致电开封镇信访办(联系电话:0839-6331722)详询

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载