最新留言:267
最新回复:326
四川省 » 成都 » 金堂县 » 农村厕所改造问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】农村厕所改造问题网友:匿名网友  2021-06-16 12:55 已回复

近两年政策农村厕所改造,包给相关施工队,但听说是因为工程款迟迟未拨付给施工队,现我们申请的厕改就没有进展,请问相关政府单位什么时候能把施工队的款付了,也好建我们后面申请的农户。

官方回复

回复单位:金堂县赵家镇人民政府回复时间:2021-06-21 15:21

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉,您反映的问题经赵家镇核实,现回复如下:
如需进行户厕改造,请先到村(社区)进行报名,近期我镇将安排施工队进行修建。关于工程款问题,由县级相关部门拨付资金到我镇财政,待我镇收到拨付款后我镇将第一时间拨付给施工队。
 感谢您的理解和支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载