最新留言:267
最新回复:326
四川省 » 成都 » 金堂县 » 淮州新城拆迁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】淮州新城拆迁网友:匿名网友  2021-06-16 11:37 已回复

请问淮口镇红岩寺村拆迁后续工作什么时间完成?安置房什么时间修,什么时间交房?

官方回复

回复单位:金堂县人民政府淮口街道办事处回复时间:2021-06-17 14:05

尊敬的网民朋友:
您好,反馈已收悉,您反映的情况淮口街道高度重视,现回复如下:
经了解,来信人属淮州南站综合交通枢纽工程项目拆迁安置对象。该项目拆迁人员拟安置在即将动工建设的九龙新苑;该安置小区由县属平台公司负责建设,竣工交付后由我街道组织分房。
2021年6月17日上午9::45与来话人电话联系,来话人表示知晓。
欢迎多提宝贵意见!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载