最新留言:259
最新回复:468
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂县星月湾小区物业胡乱动用维修基金
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】金堂县星月湾小区物业胡乱动用维修基金网友:匿名网友  2021-06-16 11:09 已回复

尊敬的领导,您是金堂人民的天。现在金堂县星月湾小区物业未经过广大业主同意,胡乱动用维修基金,小区修建好才5年,就要使用维修基金,业主是不会同意的。物业也从未公布,公示过相关收入支出明细。小区环境卫生,各种脏乱差,设施设备损坏,管理混乱,物业人员服务态度差各种问题,希望能得到有关部门为我们小区业主一个解决办法。

官方回复

回复单位:金堂县住房和城乡建设局回复时间:2021-06-18 11:35

尊敬的网民朋友:
您好!您所反映的问题,金堂县住房和城乡建设局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
1、物业未擅自动用维修资金。
2、物业公司将于近期公示相关收入支出明细。
3、①生活垃圾问题:每天的垃圾是日产日消,保持不爆桶,垃圾桶周边的卫生也是一发现脏就清扫和用水冲洗。
②杂草树叶问题:2020年洪灾将小区绿化淹没致杂草增多,现园区每日除杂草、每月打草1次、修枝1次,工作一直在持续进行中。
③设施设备损坏:2018年7.11洪灾后恢复被淹设施设备由开发商和物业公司共同垫资支付;2020年8.16洪灾后物业公司又一次垫资恢复了供电、电梯、二次供水、公区照明,消防和弱电无力再垫资恢复。
④管理混乱,物业人员服务态度差:物业公司将进一步加大对从业人员的培训工作,以提升工作人员的素质。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载