最新留言:267
最新回复:326
四川省 » 成都 » 金堂县 » 雨季滑坡
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】雨季滑坡网友:匿名网友  2021-06-16 10:42 已回复

领导你们好,我是成都市金堂县淮口镇龚家村15组村民,我们房子后面几年前动工修龙泉山旅游环线,现在改道不修了,但我们后面山已经挖了,一到雨季就滑坡,危险性大,家中还有两位老年人,19年政府同意安排拆迁也没声响了,这又到雨季了,麻烦看看能怎么处理

官方回复

回复单位:金堂县人民政府淮口街道办事处回复时间:2021-06-23 15:20

尊敬的网民朋友:
您好,反馈已收悉,您反映的情况淮口街道高度重视,现回复如下:
经调查了解,您家附近前期计划所修道路为炮台山旅游道路,我街道已组织工作人员于2021年5月26日到您家屋后进行察看。经现场了解,施工方在计划改道后,对前期已挖的泥土进行了填压,未存在松动泥土且施工红线距您家屋后有10米距离,不存在因前期施工而带来的安全隐患。如您仍有疑问,请到淮口街道办事处进行咨询(反映)。
欢迎多提宝贵意见!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载