最新留言:
406
条
最新回复:
1049
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
省级政府部门
»
省政府组成部门
»
住房和城乡建设厅
» 四川省空置房物业费缴费比例
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
城建
咨询】四川省空置房物业费缴费比例
来源:问政四川 网友:问政网友 2021-06-16 09:52 已回复
新的《民法典》规定空置房必须缴纳物业费,但是每个地方对缴纳比例有不同的规定,请问四川对空置房缴纳物业费比例是如何规定的?
官方回复
回复单位:四川省住房和城乡建设厅
来源:问政四川 回复时间:2021-08-26 10:33
你好,目前,国家和我省均未对“空置房”物业费交纳比例做出规定。
同领域留言
更多>>
新都区富力桃园B区9栋303违规搭建
2024-04-25
玺都业主投诉反被政府人员威胁 被踢皮球 苦!
2024-04-25
华熙528玺都存在严重质量及安全问题,请求省
2024-04-25
犀浦某项目房屋内卫生间渗漏返潮问题
2024-04-25
环天山屿诚
2024-04-25
金牛区天高路保利天汇住叠随意违建没人管!
2024-04-25
同类别留言
更多>>
业委会选举疑难问题
2024-04-24
筹备组中的业主可以加入业委会吗
2024-04-23
业主代表和业主委员会候选人的产生方式产生
2024-04-23
占地赔偿
2024-04-22
关于职称证补办
2024-04-21
街道办事处与筹备组的职责
2024-04-21